Блок питания AC-DC 100-240В DC 24 В 6 А имеет компактные габариты, несмотря на это, содержит множество элементов, обеспечивающих высокую долговечность и надежность изделия. Небольшие размеры и вес обеспечиваются отсутствием низкочастотного понижающего трансформатора и линейных стабилизаторов, требующих отвода тепла с помощью больших радиаторов. Благодаря применению технологии преобразования на высокой частоте разработчики уменьшили емкость конденсаторов, используемых в фильтрах, что позволило установить элементы меньших габаритов. Блок питания AC-DC 100-240 В DC 24 В 6 А не требователен к частоте и амплитуде, следовательно, допускается подключение к разным по стандарту сетям.
Блоки питания с такими параметрами часто используются в паяльных станциях, аудиоусилителях и других интересных проектах.
Технические характеристики:
Входное напряжение: AC 100-240 В 50/60 ГЦ;
Выходное напряжение: 24 В постоянного тока;
Выходной ток: 4A (6А с дополнительным охлаждением);
Выходная мощность: 140 Вт;
Габаритные размеры: 115 х 30 мм;
Шум пульсации: <150 МВ;
Защита от перегрузки;
плавный старт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CHY |
| Страна производитель | Китай |
| Тип блока питания | Импульсный |
| Выходной ток, не более | 6 А |
| Выходное напряжение | 24 В |
| Выходная мощность | 150 Вт |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 115 мм |
| Высота | 35 мм |
| Ширина | 65 мм |
| Вес | 0.2 кг |
- Цена: 605 ₴

